安远县濂江河系统整治工程监理招标中标候选人公示

安远县濂江河系统整治工程监理招标中标候选人公示

安远县濂江河系统整治工程监理招标标于2019年08月02日上午10:00时在安远县公共资源交易中心公开开标,施工一标段、二标段、三标段分别有11家投标单位现场签到参与本次招标,在开标现场对公开报价暂定得分、全国水利建设市场主体信用等级评分和在赣水利建设市场行为评分相加后,对到场的所有投标人进行资格审查。经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

安远县濂江河系统整治工程监理招标一标段(蔡坊乡、车头镇、高云山乡、新龙乡镇):

中标候选排序

中标候选人名单

报价金额(元)

工期

总监理工程师

注册执业证号

第一中标候选人:

云南润滇工程技术咨询有限公司

424350.00

计划工期:240日历天(不含验收期)2019-08-15

2020-04

郭顺安

A0002007078064

 安远县濂江河系统整治工程监理招标二标段(天心镇、重石乡段):

中标候选排序

中标候选人名单

报价金额(元)

工期

总监理工程师

注册执业证号

第一中标候选人:

广东西江建设发展有限公司

526000.00

计划工期:240日历天(不含验收期)2019-08-15

2020-04

刘建华

ABCD2007075020

 安远县濂江河系统整治工程监理招标三标段(欣山镇、龙布河双芫乡、塘村乡段):

中标候选排序

中标候选人名单

报价金额(元)

工期

总监理工程师

注册执业证号

第一中标候选人:

佛山市科诚工程监理有限公司

415700.00

计划工期:240日历天(不含验收期)2019-08-15

2020-04

黄道富

AOCO2010073089

注:按招标文件规定,只推荐一家中标候选单位。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2019年08月05日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话:

 

行政监督单位及投诉电话:安远县水利局 0797-7172860

 

招标人:安远县中小河流综合治理工程项目部

 

招标代理机构:赣州正源工程造价咨询有限公司

 

2019年8月5日

 

安远县濂江河系统整治工程监理招标一标段、二标段、三标段资格审查投标单位名单、总监理工程师及评审情况见下表:

序号

投标人名称

总监理工程师

注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

云南润滇工程技术咨询有限公司

郭顺安

A0002007078064

通过

2

东莞市广水水利工程咨询有限公司

陈善才

A0002008633006

招标文件第二章投标人须知第8.1.(1)招标文件第3章评标办法第五条资格审查部分所涉及的相关原件未提供齐全。

3

河南天地工程咨询有限公司

刘旭

ABCD2014146149

通过

4

福建天水工程管理有限公司

蔡剑清

AB002007289007

通过

5

广州新珠工程监理有限公司

余红松

AB0D2007004018

通过

6

上饶市水利水电工程建设监理中心

周立民

A00D2007068019

通过

7

广东城华工程咨询有限公司

刘伟

ABCD2009722012

通过

8

河南信禹监理有限公司

王德祥

A0002019251218

通过

9

广东西江建设发展有限公司

刘建华

ABCD2007075020

通过

10

吉安市吉泰水利水电建设监理有限公司

李世农

A0002007199029

通过

11

佛山市科诚工程监理有限公司

黄道富

AOCO2010073089

通过

 

 

录入时间:2019-8-5 14:35:05